The Vampire Diaries. Bloody diaries.

Объявление

Объявление:

Добро пожаловать на эпизодическую ролевую игру
The Vampire Diaries. Bloody diaries.
Как видите, форум совсем новый, поэтому ведется активный набор игроков. Ув. гости, мы рады как героям известного сериала, так и неканоническим персонажам, так что осматривайтесь, осваивайтесь и милости просим.
Ув. участники, Вы уже приняты, поэтому можете пройтись по организационным темам и заглянуть в квестовый раздел, дабы заказать себе сюжетную линию.

Ваша администрация:
Katherine Pierce, Damon Salvatore

Навигатор по форуму:

Дата и время суток:

12 июня 2010 года.
01.00 a.m. - 14.00 p.m.

Погода:

+25°С. Душно, пасмурно, резкий порывистый ветер гонит по небу свинцово-серые тучи. Судя по всему вечером разразится нешуточная гроза.

Открытые игровые эпизоды:

"We haven't been officially met, I'm Katherine"
"Stefan, she needs your help, she needs your blood!" "Detective Agency"
flash-back
"Oh girls, they just wanna have fun"
"Who are you?"
"Time out, remember? For 5 minutes"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries. Bloody diaries. » Flash-back » "Time out, remember? For 5 minutes? (с)"


"Time out, remember? For 5 minutes? (с)"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: ориентировочно - март 2010.
Участники: Елена Гилберт, Дэймон Сальваторе.
Примерное содержание: поездка Елены и Дэймона в Джорджию.
"Тайм-аут, помнишь? Пятиминутный? Так вот эти пять минут требуют пива." (с)

0

2

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ слышала и ощущала всё, что происходило вокруг. Моего уха касалось слабое шуршание гравия под колёсами машины, всем телом я чувствовала каждый поворот и неровность на дороге, осознавала, что нахожусь пристёгнутой не с той стороны, с которой, по идее, должна и невольно прятала своё лицо от солнца.. Я понимала, что что-то не так, но не хотела просыпаться. Моё тело находилось в том состоянии сна, в котором человек слабо отличает реальность от мира грёз, мой мозг без устали проигрывал картину прошлого вечера и ночи.. Чудесной, воистину волшебной и ужасной одновременно.. Да, не каждая девушка может похвастаться тем, что получит подобный сувенир в подарок после ночи, проведённой с любимым парнем...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМысли постепенно отступали на задний план, мне вновь казалось, что я сижу за рулём своей машины, глаза опухшие от слёз, а веки тяжелеют, меня трясёт от гнева и беспомощности, а руки с трудом удерживают руль. Я еду по просёлочной дороге, проходившей практически через всю территорию Мистик-Фоллса, в зеркале заднего вида отражается полная луна, её серебряный свет завораживает  и я невольно отвлекаюсь, стараясь забыться от тревожных мыслей и хоть на миг найти оправдание его поступку.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Почему он так со мной? Зачем?! Почему не рассказал ничего за столько месяцев? Неужели все те слова, всё, что он говорил относилось к ней..." - я невольно переключаюсь, слёзы с новой силой брызжут из глаз и я утираю их рукавом куртки, наброшенной наспех.. Где-то позади звонит телефон, но рингтон не кажется мне знакомым, поэтому я попросту его игнорирую. Я зла на себя из-за собственной беспомощности, из-за того, что просто сбежала не задав вопросов, и теперь они сжирают меня изнутри, не оставляя ничего кроме пустоты и нечеловеческой боли...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ вновь отстраняюсь от этого мира, не надолго прикрывая глаза и делая глубокий вдох, ведь сейчас моей главной целью значится тихое проникновение в дом и обман Дженны.. Но всё меняется, как только на моей дороге появляется кто-то...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Нет! - адреналин зашкаливает, и я на автомате отстраняюсь от кресла чуть ли не врезаясь в приборную панель автомобиля, который...явно не является моим...

+1

3

Они все могли повторять сколько угодно, мол, чертову гробницу не открыть. Никак. Никогда. Ему плевать на чужие слова, поэтому и желание действовать, делать что-то, никуда не делось. Поэтому и понадобилась эта поездка к Бри. Дэймона Сальваторе сложно было сбить с намеченного пути.
Правда, на пути порой встречались неожиданности – иногда приятные, иногда не очень. К каким отнести разбитую машину Елены Гилберт вампир так и не решил. Выглядела авария на первый взгляд жутковато: автомобиль совершил невообразимый кульбит, и остановился уже перевернувшись. Единственная мысль: «Точно убилась. Ну, все, теперь следующие сто лет будем наблюдать Очень Депрессивного Стефана». Потом уже подумалось – девчонку возможно спасти, пусть даже напоив собственной кровью. Хотя…возлюбленная брата всегда выглядела какой-то невообразимо хрупкой, незащищенной…
Каково же было удивление старшего Сальваторе, когда вытащив девушку на свет (точнее мрак) Божий, и проверив на предмет переломов и ранений, он не обнаружил упомянутых. Ну, ссадина на лбу, свезенные ладони да сбитые костяшки. Но это мелочи, а в целом Елена выбралась из автомобильной аварии целее целого.
Теперь возникал вопрос – а что, собственно, с этой находкой делать? Везти домой, торжественно вручать братцу в знак глубокой родственной любви и пустить побоку свои планы? Не дождетесь. Но и оставлять эту жертву вампирского произвола ночью, посреди трассы казалось неправильным (все-таки, Дэймон был воспитан, как истинный южанин…пусть мертвый южанин, но все же). Итого, обрисовался вариант третий – взять мисс Гилберт с собой. Помешать ему Елена, в общем-то, ничем не могла, да и ее чудного кулона видно не было (интересный факт, который мужчина отметил буквально сразу).
Сальваторе осторожно провел пальцами вдоль линии бровей, убирая со лба девушки спутанные пряди, а потом легко поднял ее на руки, направляясь к припаркованному у обочины «Камаро».
Машина шла ровно, усталость и сонливость не одолевали Дэймона вот уже сто сорок пять лет, и под довольное урчание двигателя думалось хорошо. Во-первых, о том, захочет ли помочь Бри? Хотя нет, это не вопрос, конечно захочет – ведьма была без ума от него восемнадцатилетней соплячкой, будет и сейчас. Другое дело – сможет ли она помочь?
Ну, и, во-вторых, кого он видел у машины Елены? Может это бродяга, нырнувший в кусты у дороги, как только заметил остановившийся «шевроле». Или все же вампир спугнул кого-то? Да и вообще, какого черта Гилберт – водитель тихий и аккуратный, решила расщедрится на такие каскадерские трюки?
Впрочем, на последний вопрос ему могла ответить только сама девушка, а она пришла в себя лишь поздним утром. Резко вскинулась, как от кошмара, скользнула непонимающим взглядом по приборной панели, и обернулась уже к нему, всем своим видом являя немой вопрос «Ну, и какого…?»
- Доброе утро, - вампир привычно усмехнулся. – Ты всегда так бурно просыпаешься? Не завидую Стефану…

0

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМожет моя голова и была несколько травмирована, но сопоставить этот голос, кривую ухмылку, взъерошенные чёрные волосы и ярко голубые глаза мне удалось.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Деймон... - простонала я и откинулась назад в кресло, при этом ухватившись за лоб, но тут же пожалела о содеянном... Состояние сна медленно но верно отступало, отчего раны на теле, пусть и немногочисленные, начинали саднить.. Руки, лоб, ноги... ныло всё, при этом ныло невыносимо, что совершенно не позволяло сосредоточиться на окружающей меня действительности.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСейчас на дворе не ночь, о чём позволяли мне судить солнечные лучи, нагло бившие в лицо.. Я ранена, если это можно так назвать, об этом факте не давала забыть ноющая рука и странные точки перед глазами, как следствие...авария оказалась реальной, вряд ли так можно было упасть с кровати.. И главное, сейчас я находилась в машине, а за рулём сидел старший Сальваторе... Стоп..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Дэймон?! - вот теперь я смотрела на него во все глаза, пытаясь понять, почему я сижу в его авто, какого чёрта он язвит, ведь, кажется, то, что он произнёс минут 5 назад..(Возвращалось более острое восприятие реальности)..обычные люди называют язвлением, так?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Какого чёрта ты..? - "делаешь", хотела закончить я, но мой взгляд переместился с его лица на вид за окном.. Домики, поля..редкие деревья, всё это совсем не походило на заросший Мистик Фоллс.. - Где мы?! Куда ты меня тащишь?! Что происходит вообще в этом мире??? - как шальная, забыв обо всём на свете, я начала оглядываться по сторонам, надеясь, что хотя бы в одном из окон мне попадётся на глаза что-то знакомое.. Может это последствия аварии и я не признаю родных мест? Хотя разве такое возможно вблизи Дэймона, как же. Ему только дай шанс..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Где моя машина? Это что похищение??? - докатилась. Весёлый годик начался. Сначала узнаю о том, что мой парень вампир, как и его брат, при чём если один из них адекватен, то о Дэймоне..Я вновь перевела требовательный взгляд на его лица.. подобное сказать сложнее. Потом всплывает тот факт, что Бонни ведьма. Следом убийства и ссоры со Стефаном. И вот, вроде бы всё хорошо, но разве ж со мной такое бывает?? Я натыкаюсь на старую фотографию в вещах своего любимого парня и понимаю, что Кэтрин как две капли воды похожа на меня, у меня истерика или срыв  - и вот я за рулём, сбиваю человека, а сама качусь кубарем по дороге прямо внутри автомобиля. Так, стоп, отматываем назад.. и очередная не совсем адекватная выходка прерывает мой допрос на тему похищения:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я что сбила человека?...

0

5

Хоть узнала, и то радует, ибо учитывая, в какую мыльную оперу медленно, но верно превращалась их жизнь, потеря памяти пришлась бы, как нельзя кстати. Еще пара забытых родственников, найденных спустя годы детей, и все, баста, можно ехать в Сан-Пауло с готовым сценарием на тысячу пятьсот серий…
Впрочем, вернемся  к реальности. Реакцию девушки на его, Дэймона, присутствие даже с большой натяжкой нельзя было назвать радостной. Если бы не чудовищное самомнение, старший Сальваторе мог даже допустить, что здесь жаждали видеть совсем не его…но нет, упомянутое самомнение подобного бы не пережило.
С точки зрения старшего братца, главная проблема Гилберт заключалась в том, что она принимала все происходящее слишком близко к сердцу. Ну, хорошо, твой парень вампир, такое несколько удивляет, но пережила же ты это! Чего теперь дергаться-то? Едут они тихонько, правил не нарушают, трупа в багажнике нет, да и не убивал в последнее время наш герой никого. А девчонка все нервничает. Из-за авто разбитого переживает, что ли?
Вопросами Елена засыпала его знатно, просто ни дать, ни взять, следователь на допросе: где? Куда? Почему? Это похищение?
К слову, услышав про похищение, Дэймон картинно закатил глаза, давая понять, что, да, предыдущие сто шестьдесят с лишком лет он мечтал только об одном: похитить семнадцатилетнюю школьницу и кататься с ней по Штатам. Куда уж веселее?
- На какой вопрос мне отвечать первым? – не меняя тона поинтересовался Сальваторе, и не дожидаясь ответа, продолжил. – На последний.
В общем-то ситуация для него несколько прояснилась – самому приходилось пользоваться старым как мир приемом в охоте не одиноких водителей. Становишься перед капотом машины, ждешь, пока тебя собьют и изображаешь из себя жертву. Девять из десяти добропорядочных американцев тут же покидали авто, чтобы посмотреть на результаты своих усилий, тем самым избавляя убийцу от утомительной процедуры выковыривания жертвы из салона. Похоже, за пассию брата кто-то решил взяться всерьез…
- Да, сбила. Но судя по той скорости, с которой потерпевший дунул с места происшествия, могу сказать: нет, не человека. Кто именно это был – не спрашивай. Сам хотел бы знать.
Несмотря на равнодушно-саркастический тон, происходящее Дэймону не нравилось. Стефан вернулся в город, прослышав про девчонку, как две капли воды похожую на Кэтрин. Старший брат последовал следом только потому, что поклялся отравлять вечную не_жизнь младшему, чем и занимался в последнее время, не забывая попутно искать собственной выгоды. Но теперь в Мистик-Фолс становилось как-то тесновато. Других вампиров тянуло сюда, будто магнитом, и вели себя они далеко не так осторожно, как оба Сальваторе.
А мисс Гилберт все еще не пришла в хорошее настроение, и наверняка ждала ответов на остальные вопросы.
- Скажем так, мне нужно покинуть город по своим делам. Первое что увидел на трассе, это твое авто,  эффектно перевернутое вверх тормашками. Конечно, можно было оставить тебя там, но мне что-то подсказывало – моего братца опечалит такой исход. И теперь мы едем в Джорджию. Расслабься, Елена, у тебя выходной. Можешь не благодарить.

0

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНадо сказать, реакция на известие о появлении в Мистик Фоллс ещё одного вампира меня удивила и взволновала куда меньше, нежели сообщение о поездке в Джорджию. Забавно, правда? Интересно, это всё юношеский максимализм или моё извращённое, если быть точнее - отсутствующее, чувство самосохранения. И действительно, что такого? Одним вампиром больше, одним меньше - Стефан и Деймон, Викки, Фэллон... Даже не знаю, что подействовало бы на меня сильнее: сегодняшнее известие или неожиданная новость о том, что съёмки экранизации очередного романа Стивена Кинга подошли к своему логическому завершению, а актёры могут спокойно расходиться по домам и вести привычный образ жизни. Не буду врать, что моё лицо не вытянулось, а мозг не начал судорожно выдвигать теории на тему, кто такой этот сбитый незнакомец, и зачем ему понадобилась именно я, но прервался мысленный процесс за короткий миг, какого хватает на то, чтобы быстро произнести слово "Джорджия".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Что? Джорджия? - я неверяще уставилась на Деймона и залилась истерическим смехом, - Нет, нет, нет. Дэймон, скажи, что ты сейчас пошутил и на самом деле окольной дорогой везёшь меня к вам домой, хоть это меня и не устроит, чтобы сесть и всем вместе решить новую возникшую проблему. И прежде чем ты ответишь, - я выставила указательный палец правой руки вперёд, пресекая тем самым старшему Сальваторе возможность в очередной раз шуткануть, - добавь ещё ко всему вышесказанному, что ты позвонил Дженне и вызвал автопогрузчик за моей машиной и она будет в ремонте через час, или уже стоит там. - разумеется, к концу всей этой тирады я уже не смеялась, но вот в глазах моих откровенно должна была читаться надежда на лучшее, ведь именно так и было. Да, ещё вчера, вернее сегодня ночью, я хотела убраться подальше от Мистик Фоллса и Дэймона, но...Я явно не горела желанием делать этого попутно выступая в роли игрушки Дэймона. кстати об игрушках... Мои пальцы резко взметнулись к ключице и вот...очередной стон разочарования сорвался с моих губ, кулон..Вербена, всё это осталось дома. Отлично, просто прекрасно, теперь я точно стану чем-то вроде марионетки, чего Дэймон уже как-то добивался.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Мисс Гилберт, в следующий раз, покидая тёмной ночью спальню парня в расстроенных чувствах, будьте куда умнее и не разбрасывайтесь чем попало, хорошо? Может хоть тогда Ваша жизнь Вам покажется чуточку проще!"

0

7

Нет, все-таки брат на этот раз определенно отличился. Это ж надо влюбиться в создание, наделенное подобной логикой (точнее, отсутствием оной). Значит, вампир, открывший на нее сезон охоты, Елену Гилберт не волнует. Тот факт, что она едва не свернула себе шею в автомобильной катастрофе – тоже. А вот поездка в Джорджию (ну и чем ей не угодил этот штат?) ввергает в глубокое удивление.
Внезапный приступ веселья девчонки Дэймон с удовольствием поддержал – это лучше, чем истерика или, скажем, попытка выйти из машины на ходу.
- Конечно! – в тон ей заявил вампир. – А еще я обзвонил всех твоих одноклассников, выполнил за тебя домашнее задание по истории и подоткнул одеяльце твоему брату. Елена, кажется, ты меня с кем-то путаешь…
…например, со Стефаном. Этот бы точно кинулся выслуживаться перед твоими родственниками, стараясь поддержать реноме «хорошего парня». И, кстати, о птичках – а почему в списке извещенных о чудесном избавлении мисс Гилберт, не значится мой кровный родственничек? С каких это пор его не волнует местонахождение своей возлюбленной? И куда эта возлюбленная летела посреди ночи совсем одна?
Впрочем, задавать эти вопросы Сальваторе не собирался. Пока. Все равно девушка пребывала не в том настроении, когда люди охотно дают интервью о своей личной жизни. Поэтому, предчувствуя близкий скандал, мужчина быстренько сменил издевательски-шутливый тон на абсолютно нормальный.
- Никаких шуток. Я еду в Джорджию, как и собирался. А ты едешь со мной, потому что так вышло.
Не ускользнуло от внимания Дэймона и то, как судорожно рванулась девичья рука вверх, к шее, а пальцы шарили вдоль ключиц. Ну, конечно, где же наше магическое ожерелье, оберег от мерзавца-брата?
Боится? Возможно. В большинстве случаев, страх развлекал старшего Сальваторе, радовал, как аперитив перед хорошим обедом. Но не в данном случае – Елену никто не собирался делать обедом, вместо этого парень действительно хотел помочь ей немного забыться. И заодно присмотреться к девице поближе, возможно, понять, что именно нашел в ней Стефан…ну, кроме разительной схожести с Кэтрин, разумеется.
- Кстати, и где же твой чудо кулон? – судя по взгляду мисс Гилберт, это явно была не та фраза, которая поможет ей успокоиться.
- Повторяю – расслабься, Елена. Никакого внушения, никаких вампирских штучек…обещаю.

0

8

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Можно я не буду отвечать на этот вопрос?" - что-то подобное должно было читаться в моих глазах, в ответ на сарказм относительно отсутствия "защитного" кулона. Я не хотела рассказывать Дэймону о произошедшем ночью, делиться своими раздумиями, предположениями и всем остальным, с чего вдруг? Когда это мы были друзьями? Явно не тогда, когда он издевался над Кэролайн, пытался прикончить Бонни и уговорить меня "забыть"  Стефана.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Провернувший такое один раз - провернёт ещё раз" - старинная присказка, конечно, звучала иначе, но имела прямое отношение и к это ситуации. Что мешает Дэймону вытворять со мной всё, что только ему вздумается? Мы далеко от дома, кулона на мне нет, и никто понятия не имеет, где меня искать. с другой стороны, эта поездка была отличным средством, проверить старшего брата Стефана на вшивость. Хотя...примени он на мне внушение, я этого и не вспомню...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Останови машину! - решительно произнесла я, не оборачиваясь обратно к Дэймону, и не сводя взгляда с дороги. Если мы едем чёрти куда, чёрти зачем, то тогда я должна была выдвинуть свои условия, а так же...не мешало бы и узнать зачем мы вообще суём туда свой нос. Ввязываться в вампирские разборки, рисковать жизнью и стать чьим-то обедом..Этого в мои планы не входило, хватает того, что в Мистик Фоллс вечно что-то не так.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Дэймон, - глубокий вдох, - я прошу тебя остановить автомобиль. - продублировала я свою просьбу понимая, что Сальваторе если и выполнит её, то не очень охотно. - В мои планы не входит выскакивание посреди пустой дороги и ожидание попутки, которая вернёт меня обратно в Мистик Фоллс, а вот истерику я закатить вполне могу, чем отравлю твоё существование, если ты сейчас же мою просьбу не выполнишь. - вот теперь я обернулась к парню и улыбнулась ему самой ослепительной из всех своих улыбок. Главное, чему я научилась у Кэролайн за годы дружбы, так это торговаться с парнями. Ну, может быть профи я в этом и не была, я даже не уверена, что Дэймон не заткнёт меня одним только взглядом, но попробовать всё таки стоило, тем более что ровно в эту минуту на заднем сидении зазвонил мой мобильник.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- И ещё, я не смогу соврать Дженне, если она будет слышать гул мотора. Про то, почему мой телефон лежит там, я даже спрашивать у тебя не хочу.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries. Bloody diaries. » Flash-back » "Time out, remember? For 5 minutes? (с)"