The Vampire Diaries. Bloody diaries.

Объявление

Объявление:

Добро пожаловать на эпизодическую ролевую игру
The Vampire Diaries. Bloody diaries.
Как видите, форум совсем новый, поэтому ведется активный набор игроков. Ув. гости, мы рады как героям известного сериала, так и неканоническим персонажам, так что осматривайтесь, осваивайтесь и милости просим.
Ув. участники, Вы уже приняты, поэтому можете пройтись по организационным темам и заглянуть в квестовый раздел, дабы заказать себе сюжетную линию.

Ваша администрация:
Katherine Pierce, Damon Salvatore

Навигатор по форуму:

Дата и время суток:

12 июня 2010 года.
01.00 a.m. - 14.00 p.m.

Погода:

+25°С. Душно, пасмурно, резкий порывистый ветер гонит по небу свинцово-серые тучи. Судя по всему вечером разразится нешуточная гроза.

Открытые игровые эпизоды:

"We haven't been officially met, I'm Katherine"
"Stefan, she needs your help, she needs your blood!" "Detective Agency"
flash-back
"Oh girls, they just wanna have fun"
"Who are you?"
"Time out, remember? For 5 minutes"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries. Bloody diaries. » Flash-back » "Oh girls, they just wanna have fun!"


"Oh girls, they just wanna have fun!"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 29 мая 2009
Участники: Елена Гилберт, Кэролайн Форбс.
Примерное содержание: Какую реакцию вызывает отказ родителей у среднестатистического подростка? Разумеется - откровенный бунт. Так поступает и Елена, вместо того, чтобы просто остаться дома - она едет к Кэролайн и вытаскивает её на шумную party за городом.

0

2

"http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Елена, это не выход! Зачем Тайлеру устраивать вечеринку в тёмное время суток? Это не серьёзно. Алкоголь, автомобили - на дороге может случится что угодно, а в самом лесу? Вы ещё дети, милая. - что сказать. Кроме откровенного шока подобная фраза матери ничего во мне не вызвала. Ладно, про пьянки, ДТП и опасности на дорогах детям твердит каждый мало-мальски уважающий себя родитель, но привязать всё вышеуказанное ко мне.. неужели они и правда мне не доверяют? Не я ли всеми способами доказываю им то, что наконец повзрослела?! Неужели так тяжело просто отпустить меня туда, где соберётся половина школы.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- А если я скажу, что там будет Мэт, и никто меня не обидит? - чуть подпрыгнув и состроив ангельское лицо полное невинности, выдала я матери, надеясь хоть на частичное милосердие. А что, практически лето, с экзаменами покончено, завтра воскресенье. К тому же дом останется в полном их распоряжении, не думаю, что Джереми останется дома, зная что я исчезаю в неизвестном направлении.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Елена, ты слышала мать, - несколько раздражённо добавил отец, выходя из кабинета в коридор, где я и стояла с лёгким рюкзачком на плечах. - Ты остаёшься дома, тебе нечего делать у Локвудов. Тайлер поступает крайне безалаберно. - всё, что мне нашлось ответить - пробуравить отца злобным взглядом.
- Ну конечно, разве мэр будет рисковать нашими жизнями? Пап, не смеши! Вы столько раз меня отпускали, а что сейчас изменилось? Учёба? Поведение? По-моему я и так виду слишком правильный образ жизни, чтобы ещё не иметь права из дома выйти.  - раздражённо ответила я, но голос пока не повышала. Пусть во мне и кипел адреналин в перемешку с гневом, но вся ещё старательно соблюдала субординацию.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- И именно поэтому последний раз Мэт привёз тебя в нетрезвом состоянии?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Что? Да это было один раз! - вот теперь я уже перешла на крик, ну да - перебрала однажды. Что такого?! Ещё скажите мне, что Джереми никогда не приходил выпившим, что вы раньше меня такой не видели??! Ну...слабее, конечно, но всё таки именно я мучилась на утро со всеми возможными симптомами похмелья и кричала, как я не переношу алкоголь. А сейчас, после более чем месяца прилежного поведения меня вновь тычут носом в мои прошлые ошибки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Доверие нужно заслужить, я всегда говорил тебе об этом.. - всё с тем же раздражительным спокойствием в голосе произнёс отец, мать более не вмешивалась, а мне оставалось лишь орать на месте. Не знаю, на что списать всё то, что творилось внутри - переходный возраст, единственное объяснение моему определению. Но.. не скажу, что подобное поведение было мне свойственно. Я всегда доверяла родителям, несказанно любила их и поддерживала во всём, но не доверять...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Тогда нужно дать человеку возможность оправдаться, - выпалила я и бросив рюкзак на полу рванула к двери. - Я к Кэролайн, можете позвонить её матери и уточнить моё местонахождение, если вам вдруг понадобится проверить, можно ли мне доверять."

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifГде-то приблизительно по такому сценарию продвигалась ссора, которую я прокручивала в голове всю дорогу до дома Форбсов. Нет, я, конечно, перегнула палку, но всё таки... как можно говорить о недоверии, если я действительно делаю всё, что только может дочь, имеющая ещё и младшего брата....
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ глубоко вдохнула и с силой выдохнула. Ладно, Бог с ней, с вечеринкой...Единственное, чего мне сейчас хотелось - броситься на кровать Кэролайн, во всех красках изложить подруге события последних тридцати минут и получить свою порцию "Да они такие!". После чего я со спокойной душой удалилась бы в обратном направлении, помирилась со всеми и инцидент остался бы в прошлом, а в дневнике оказалась бы лишняя запись на тему пропасти между родителями и детьми. Хотя... Уж кому-кому, но не мне было об этом писать. Ведь мои родители были просто замечательными, они поддерживали нас с Джером во всём, но в такие моменты... Чёрт, да они просто бывают у каждого подростка.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifУпавая именно на это "всё как у всех" я припарковала авто на подъездной дорожке к дому Кэролайн и за секунду взмыла на верхнюю ступеньку крыльца.

+2

3

Накинув шелковый халат, Кэролайн вышла из душа. Заглянув сначала в гостиную, потом на кухню, девушка убедилась, что её мать еще не вернулась с дежурства. Кто бы сомневался. Работа для неё всегда была на первом месте. Элизабет почти не принимала участия в воспитании дочери. Может оно и к лучшему, ведь у Кэр была относительно большая свобода действий. Правда, это не мешало ей получать нагоняй от мамы за безнравственное поведение. Ссора была единственным способом коммуникации между матерью и дочерью. Смиренно выдохнув, блондинка вернулась в свою комнату. Пора было собираться на вечеринку. Изначально они решили пойти туда втроем: Кэролайн, Елена и Бонни. Но в последний момент Беннет позвонила и, сославшись на головную боль, отказалась покидать дом. Ну да, конечно, голова заболела. Кэр не поверила ни единому слову подруги, уж очень хорошо она её знала. Бонни просто не хотела идти на вечеринку, но старалась не подавать виду. Это было заметно еще тогда, когда девушки впервые обсудили свои наряды. Что ж, дело её. Кэролайн подошла к зеркалу. Волосы я оставлю распущенными. Немного туши, теней для глаз и прозрачный блеск... Форбс мысленно продумывала свой внешний вид на сегодняшний вечер. Ей было просто необходимо выглядеть на все сто, иначе она не была бы Кэролайн Форбс, первой модницей в школе. От её появления всегда ждут чего-то особенного, и Кэр не может разочаровать своих поклонников. А поклонников у блондинки было предостаточно. Девушка отличалась своей ветреностью. Постоянного бойфренда, как у Елены, у неё не было, а Бонни она вообще порой не понимала. Казалось, что мальчики интересуют её в последнюю очередь. Но, несмотря на такие разительные отличия, Кэролайн любила своих подруг. Да, они не совершенны и ей иногда бывает откровенно скучно, когда Елена начинает рассказывать подробности об их отношениях с Мэттом. Как она может встречаться с ним? Рядом с ним спать хочется. В жизни не встречала такого нудного человека. Или когда Бонни начинает умничать на счет учебы. Она такая правильная. В ней вообще есть недостатки? Выбирая платье, Кэролайн пыталась в голове выстроить свой будущий образ. Это платье слишком закрытое. И к нему нет туфель. Вот это то, что надо, но я надевала его на вечеринку неделю назад. Ой, а это слишком открытое. Если Томми напьется, то эти лямочки вряд ли его удержат от глупостей. А вот это платье, наверняка понравится Дину. Он любит бежевый цвет. И к этому платью у меня как раз есть новые босоножки. Да, это оно. Сверху надену пиджак. Решено! Сняв платье с вешалки, блондинка разложила его на кровати. Сегодняшний вечер она проведет с Дином. Забавно, она подбирает парня к платью. Собственно, почему нет? Хотя в глубине души, Кэролайн завидовала Елене, ее постоянным отношениям. Мэтт с самого детства крутился возле неё, ухаживал. К Кэр так никто никогда не относился. Парни не воспринимали ее всерьез, и ни о каких отношениях речи, конечно же, не шло. Она даже не была уверена, нравится ли она своим дружкам по-настоящему или они проводили с ней время из-за её популярности. Кэр уже начала развязывать пояс халата, чтобы примерить платье, как услышала звук подъезжающего к дому автомобиля. Форбс подошла к окну, но ничего не смогла разглядеть, так как на улице было уже темно, а в комнате горел свет. Не успела блондинка выдвинуть предположение о том, кто бы это мог быть, как раздался звонок в дверь. Это не мама, у нее есть ключи, - была последняя мысль Кэролайн, прежде чем она вышла из комнаты и направилась к входной двери, попутно запахивая халат и завязывая пояс. Ну, мало ли. Каково же было удивление блондинки, когда на пороге она увидела Елену. По внешнему виду подруги, девушка догадалась, что у той не всё гладко, да и наряд не очень подходил для вечеринки. Не задавая вопросов, Кэр посторонилась, пропуская Елену внутрь.
- Что-то случилось? - выждав несколько секунд, задала вопрос Кэролайн.

+1

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- А ты догадайся! - выдала я находу и прошмыгнула мимо Кэролайн за дверь. В три шага я преодолела расстояние разделявшее входную дверь и лестницу, ведущую на второй этаж, где располагалась комната подруги и взлетела по ней наверх. Вот ответьте мне кто-нибудь, что за странное существо человек? Почему нельзя злиться тихо и молча? Почему, стоит нам завестись, как мы рвём и мечем, сметая всё на своём пути? Кто вообще это придумал? Я могла бы совершенно спокойно пройти мимо Кэр и войти в дом, но нет же, я на всей скорости пронеслась мимо неё, чуть не сбив хозяйку дома с ног. Тихим и размеренным шагом я поднялась бы по лестнице, ну или, на крайний случай, вбежала бы, перепрыгивая через две ступеньки, чтобы поскорее оказаться в спасительной спальне, но нет...вприпрыжку я помчалась наверх, наступая на каждую, создавая при этом невообразимый шум. Может мне казалось, что чем больше шагов я сделаю и чем сильнее топну, тем быстрее перестану злиться?! Глупо, но вполне вероятно.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Вкратце, меня не отпускают на вечеринку! - круто развернулась я на самом верху, - Помнишь нашу последнюю крупную вечеринку в "Мистик-Грилль"? - я не стала дожидаться ответа, ведь знала, что она помнит.. Ну или частично помнит, проблема лишь в том, что за Кэролайн мать не следит - она понятия не имеет, когда и в каком состоянии приходит дочь, а вот мне с этим повезло меньше... Хотя, не знаю, что хуже: тотальный контроль или же полное отсутствие под боком кого-то, кому ты можешь довериться всегда. Я то своей матери доверяла, а вот она.. В безысходном жесте я развела руки в стороны, но прежде чем Форбс успела раскрыть рот, двинулась в её спальню. Слова рвались из меня неуёмным потоком, мне это не нравилось, но заткнуть себя...я не могла.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЕсли быть чуть более подробным, лес детям не игрушка, и делать там в темноте нечего. - указательным пальцем правой руки я со всей силы ударила по мизинцу левого, тем самым загнув его. - Далее, автомобиль и алкоголь - вещи не совместимые. - та же участь  постигла и безымянный палец, а я в это время уселась на кровать подруги, поджав под себя ноги. - Мы ещё маленькие для подобных вечеринок, и вообще, Тайлер поступает крайне безалаберно. - средний палец согнут и я со стоном падаю ничком на шёлковое покрывало. - Ах, да, забыла. Ещё, как я сказала ранее, мне не доверяют. - я стащила с изголовья кровати первую попавшуюся подушку и уложила её себе на лицо.

0

5

Елена была взбешена. Об этом не сложно было догадаться по её поведению. Закрыв дверь, Кэр молча смотрела в спину подруге, поднимающейся по лестнице. Глубоко вздохнув, блондинка пошла следом. Перед дверью комнаты Гилберт приостановилась и, развернувшись лицом к Кэролайн, сообщила, что её не пускают на вечеринку. Кэр была слегка ошарашена этой новостью. Они целую неделю готовились к ней, обсуждали, строили планы и тут такой облом. Вечеринки, устраиваемые Тайлером, всегда считались самыми крутыми и обсуждаемыми в школе. Все стремились попасть на пати к сыну мэра. Фактически, такие вечеринки были сродни светским тусовкам, на которых просто необходимо присутствовать. Если тебя нет на вечеринке, значит ты входишь в число аутсайдеров. Отстой! Кэролайн закатила глаза и поплелась за подругой в свою комнату. Форбс не пыталась вставить даже слово в монолог подруги. Кому как не Кэролайн было знать, что Елене сперва необходимо дать высказаться, выпустить пар. До этого момента, лучше даже не пытаться с ней заговаривать – опасно для жизни. Кэр навалилась на дверной косяк, скрестив руки на груди. Гилберт вдохновенно обвиняла родителей в том, что они её не понимают и не доверяют. Поверить не могу, она еще и не довольна. Они заботятся о ней! Элизабет была так занята своей работой, что Кэролайн казалось, будто шериф Форбс порой напрочь забывала о том, что у неё есть дочь и вспоминала о ней только для того, чтобы напомнить какая она никчёмная и отбившаяся от рук. Кэр многое бы отдала, чтобы у неё была такая же мама, как у Елены. А отца у Кэролайн вообще не было. Последний раз она произнесла слово «папа», когда ей было три года. Именно тогда отец заявил, что уходит из семьи. Они желают тебе добра, - блондинка мысленно обратилась к подруге, которая, наконец, замолчала, накрывшись подушкой. Они заботятся, переживают. Черт, у тебя есть всё, любящие родители, любящий парень, подруги, готовые помочь всегда и во всём. Весь мир крутится вокруг Елены Гилберт! Почему ты вечно недовольна? Чего тебе еще надо?! Ни слова, ни слетело с губ блондинки. Никогда в жизни она бы не решилась произнести это вслух. Елена бы ее не простила, а ссориться с подругой Кэролайн не хотела. Прошло не больше двух минут, прежде чем Форбс нарушила повисшее в комнате молчание.
- Елена, - девушка подошла к кровати и, отодвинув в сторону платье, освобождая себе место, присела рядом, - ты не должна обижаться на родителей. Они любят тебя.
Елена не выказала никаких признаков того, что услышала слова подруги. Тогда Кэр подняла подушку с лица Гилберт, открыв миру раскрасневшееся недовольное лицо Елены.
- Знаешь что? - Кэр обхватила двумя руками подушку, прижимая к себе. - Ну и чёрт с ней, с вечеринкой! Я тоже не пойду. Форбс проговорила это настолько беззаботно, что сама удивилась. Ей так хотелось попасть туда, но чего не сделаешь ради подруги. – Устроим свою, пижамную вечеринку! – Кэролайн бодро вскочила с кровати, кидая подушку обратно Елене. – Сейчас я позвоню Бонни. И Мэтту, если хочешь. Правда ночевать ему придётся идти домой, мама не разрешит ему остаться здесь. Кэр заметила, как на лбу Елены разглаживается недовольная морщинка. Улыбнувшись ей, Кэролайн достала из сумки мобильный, чтобы набрать Бонни и обнаружила смс от Дина. Парень интересовался, как скоро она появится на вечеринке. Мысль о том, что ей придётся пропустить вечеринку, заставило Форбс погрустнеть. Мы подруги, а значит должны выручать друг друга. И если Елену не отпустили, то и я не пойду!
- Надеюсь, Бонни еще не спит, - блондинка натянуто улыбнулась, заметив на себе взгляд Елены.

0

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Кэролайн, - я на четвереньках проползла к краю кровати и дотянулась до мобильника подруги, через миг крошечное средство связи уже было в моей ладони. - Это не правильно, сядь. -  я хлопнула по месту на кровати рядом с собой, приглашая Форбс сесть. Платье пришлось чуточку отодвинуть в сторону, дабы не помять, ведь ей оно сегодня ещё пригодится.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я очень ценю твой жест, но ты не права, и я сейчас скажу тебе почему. - на моём лице появилась лукавая ухмылка, - Во-первых, ты никогда не умела врать, и всё это - я махнула рукой в сторону одежды и аксессуаров, разложенных на кровати. - указывает на то, что ты очень хочешь пойти, как и твоя реакция на мобильный телефон.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНегласно спросив разрешения посмотреть на экран, я раскрыла папку входящих sms и в верхним светилось имя Дина Хефнера, как доказательство своих слов, я развернула телефон к подруге и положила ей в руку.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Вот и вторая причина - тебя там ждут, и я уверена не один кавалер.... - вторую часть фразы я произнесла чуть более тихо и заговорщически, при этом легонько наклонилась и "боднула" Форбс головой о плечо.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ты знаешь, что я проживу и без этого. Приеду домой, поставлю какой-нибудь фильм, куплю по дороге поп-корна и "Колы". Мэт всё равно не горел желанием пойти, Бонни уже отказалась,  а Локвуд меня не особенно-то и ждёт, но вот вечеринки без Кэролайн Форбс просто не может быть. Если ты её не посетила, значит их день был прожит зря. - пусть относительно "не хочу идти" я всё таки немного приврала, но по крайней мере была искренна в своём отношении к Кэр и взглядах на вещи. Я не хотела, чтобы подруга жертвовала собой и своими принципами ради меня..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Давай я просто помогу тебе собраться, хорошо? А потом поеду домой!

0

7

Кэр присела на кровать рядом с Еленой. Когда подруга заговорила, Кэролайн почувствовала себя неловко. По её комнате действительно были разложены вещи, приготовленные для вечеринки, говорящие о том, что их хозяйка надеялась сегодня как следует повеселиться. Елена была лишена этого, а беспорядок в спальне Кэр только лишний раз напоминал ей о том, что она туда не попадает. Когда Гилберт, прочитав смс от Дина, вернула телефон подруге, Кэролайн снова испытала неловкость. Елена всегда умела подмечать малейшие изменения в поведении блондинки и распознавать её ложь. Гилберт заговорила о своих планах на этот вечер и внутри Кэр всё взбунтовалось. Смотреть фильм и есть поп-корн? Она действительно думает, что этим можно заменить тусовку у Тайлера? Ну, уж нет! Пижамная вечеринка еще куда ни шло. По крайней мере, мы будем вместе. Желание Кэролайн попасть на вечеринку боролось в ней с желанием поддержать подругу. Искушение было очень велико, но Форбс постаралась взять себя в руки. Они с Еленой неразлучны с самого рождения, всегда и везде ходят вместе. И не смотря на то, что с возрастом в характерах подруг появились различия, стали возникать частые разногласия и даже иногда недопонимания, девушки сумели сохранить свою дружбу. И Кэр этой дружбой дорожила. Она могла обижаться на Елену, завидовать ей, осуждать, критиковать поведение подруги, но Форбс никогда бы не оставила её одну, ни в беде, ни в мелкой бытовой неурядице. Чувство дружеской солидарности пересилило эгоизм Кэролайн.
- Я никуда не собираюсь идти без тебя, - повернув лицо к Елене, совершенно спокойно проговорила девушка. Хотя внутри она сгорала от желания начать наряжаться. – Мы можем посмотреть кино вместе. У меня завалялась пара интересных дисков. - Кэр встала с кровати, взяв в руки платье. - Поп-корн не обещаю, но в холодильнике можно найти какой-нибудь еды. – Она развесила платье в шкаф и повернулась в сторону Елены. - Неужели ты думаешь, что я вот так уйду на вечеринку без тебя? Мисс Гилберт, - изобразила строгий тон блондинка, - вы плохо знаете свою подругу. Подобрав туфли, она сложила их в коробку, а затем достала с полки футболку и пижамные штаны. Не расхаживать же по дому в халате для душа. – Чур, фильм выбираю я! – улыбнулась Форбс. Она уже и сама верила в то, что хочет остаться дома и провести этот вечер за просмотром фильма. Конечно, это будет очень странно, что капитан школьной команды поддержки не пришла на вечеринку и некоторые люди откровенно расстроятся, а кто-то попытается прибрать к рукам её поклонников, но вечеринки и парни это дело наживное, а вот подруга. Подруга гораздо важнее.
В гостиной зазвонил телефон. Кто бы это мог быть? Состроив удивленную рожицу и положив футболку со штанами на тумбочку, Кэр спустилась вниз и сняла трубку. На её «Алло», из трубки раздался голос матери Елены.
- Эм, здравствуйте, мисс Гилберт, - девушка была немного удивлена. - Елена? Да, она сейчас в моей комнате. Мне позвать её? Хорошо, сейчас позову.
Какие же удобные эти радио-трубки! Кэролайн поднялась в свою комнату и протянула телефон подруге.
- Это тебя. Мама.

+1

8

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСкажу вам правду, друзья! мисс Форбс и серьёзность - понятия несовместимые, поэтому от её образа "строгой дамы" я заливаюсь смехом и вновь падаю на кровать, при этом, правда, не так яростно, как прежде. В этом была вся Кэр, она, конечно, могла и посплетничать за моей спиной, но не позволяла себе ни разу раскрыть какой-то секрет особой важности. Шуточки между делом или вопрос о том, кто и кому нравится? Без проблем, но перейти грань... Никогда! Может за это я её и любила.. ей с лёгкостью удавалось своими действиями сохранить тот баланс, который должен быть в каждых отношениях. Бывали моменты, когда мне хотелось её убить, но куда больше было ситуаций в которых Кэролайн предпочитала мои желания своим. Например, как эта.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ перекатилась на другой конец кровати и спрыгнула на пол, беря в руки украшения, приготовленные подругой к вечеринке. В зеркальном отражении я отметила ту грусть, с которой Форбс посмотрела на вещицы в моих руках, но тут же улыбнулась, когда поняла, что её "промах" был подмечен. Захотелось подойти к Форбс и обнять, просто за то, что она у меня есть, за то, что ещё ни разу не бросила и за то..какая она на самом деле. Не напыщенная модница - капитан группы поддержки, а чуткая и внимательная, правда чуточку неуверенная.. отчего и строит из себя на людях Снежную королеву.. Ну, через чур болтливую Королеву.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Да, конечно! Фильм полностью на твоей совести, а я тогда приготовлю нам что-нибудь перекусить. Ехать за чипсами мне уже откровенно лень. - скорчив рожицу, призналась я и только хотела спросить  подругу о наличии лишней майки. Пижаму-то я свою из дома не брала, как раздался телефонный звонок. Полностью уверенная в том, что мисс Форбс в очередной раз хочет сообщить дочери о поздней задержке на работе, я была искренне удивлена, когда Кэр произнесла мою фамилию  в комплекте с приставкой "мисс".. Удивлена и взбешена...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ приняла трубку из её рук, глазами задавая вопрос "Что это значит?", но в ответ получила лишь ответное пожатие плечами..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Да...мам, ты что-то хотела? - мой голос трясся, как если бы я ожидала расправы над жизнью, но это прошло в тот же миг, когда мать призналась в причине звонка.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Просто хотела узнать, где ты. Твой мобильник отключен. - не веря своим ушам я сунула руку в карман джинс и извлекла оттуда телефон, экран действительно был чёрный, а при нажатии на кнопку "включения" аппарат не подавал признаков жизни. Но главным во всём проиходящем было совсем не это..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ты проверяла где я, когда чётко знала, что  твоя дочь уехала к подруге?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Просто Лиз сказала, что Кэролайн тоже собирается к Локвуду, вот я..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ так и осела на кровати не в силах закрыть рта, она не поверила, проверяла... Как? Почему??
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Неужели вы с папой настолько мне не доверяете???
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Милая, мы не...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Не доверяете,- опередила я мать и уже совершенно другим тоном продолжила. - И вы знаете, правильно делаете, потому как я как раз выхожу из дома. Если вам интересно, то вечеринка будет проходить на территории старых владений семьи Локвудов, за мостом. Мы едем туда с Кэролайн, так что если Вы захотите связаться - номер её знаете, ну или наберите шерифа, она уж точно всё расскажет. - бешенству моему не было предела и закончив фразу я с силой опустила трубку на кровать.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- мы едем на вечеринку, собирайся...

0

9

Отдав трубку подруге, Кэролайн ушла в ванную, чтобы не подслушивать разговор. С собой она взяла свою пижаму, чтобы заодно и переодеться. Она сняла халат, и уже надевая футболку, услышала, как Елена повышает голос. Видимо она и правда очень рассержена, - пронеслось в голове блондинки. Гилберт не относилась к разряду скандалисток, и чтобы она повысила голос, нужно было постараться. Кэролайн не хотелось становиться свидетельницей ссоры матери и дочери, если Елена захочет – сама расскажет, поэтому блондинка включила воду в раковине и начала надевать штаны. Кэр вышла из ванной как раз в тот момент, когда Гилберт бросила трубку на кровать и, повернув голову к подруге, резко выпалила:
- Мы едем на вечеринку, собирайся.
У Кэролайн, как говорится в таких ситуациях, отвисла челюсть. Девушка несколько раз моргнула, глядя на Елену, не понимая, шутит она или серьёзно это сказала. Но по решительному лицу подруги, Форбс догадалась, что она не шутит.
- Подожди, - Кэр медленно двинулась в сторону кровати. – Как это собирайся? Тебя ведь не отпустили…. О, нет. Только не говори мне, что собираешься сделать это назло своим родителям. Взгляд девушки подтвердил слова Кэролайн. – Елена, это не правильно. Давай останемся дома? Зачем тебе ругаться с мамой?
Кэр, как никто другой, знала толк в ссорах с матерью и никому не желала такой же участи. Мама – самый родной и близкий человек. Форбс знала, в каких прекрасных отношениях со своими родителями находится Елена и не хотела, что бы эти отношения портились из-за какой-то глупой вечеринки.
- Ты сейчас на взводе. Давай успокоимся, - блондинка взяла Елену за руку и начала глубоко дышать, призывая подругу повторять за ней. – Я не хочу, чтобы твои отношения с родителями превратились в мои отношения с матерью. Вечные ссоры, скандалы, упрёки. Елена, это далеко не весело. Пожалуйста, давай сегодня останемся дома, а завтра утром ты поговоришь с родителями и всё выяснишь. Кэролайн ободряюще погладила девушку по плечу. Сама Кэр уже окончательно расхотела идти на вечеринку к Тайлеру - "перегорела". А еще, она приблизительно догадывалась, как будет вести себя на вечеринке Елена. Она будет раздраженной, уйдет в себя, ссора с родителями не даст ей покоя. Повеселиться у нее не получится и она только подорвет доверие родителей. Зачем спрашивается вообще идти на эту вечеринку, если от нее станет только хуже? Конечно, сейчас Елена была в гневе и не могла адекватно оценить ситуацию, поэтому целью Кэролайн было привести подругу в чувство и не позволить ей наломать дров.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-02-23 01:47:57)

+1

10

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я не ругаюсь, я просто даю им то, чего они ждут.. - пожав плечами произнесла я, после чего улыбнулась Кэролайн и, подскочив с насиженного места, устремилась к зеркалу. Руками я собрала волосы в большой конский хвост на затылке, и чуть наклонила голову вправо, оценивая получившийся результат, но вместо этого повернулась так, что встретилась взглядом с осуждающей меня Кэр.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Кэролайн, я устала! - я круто развернулась лицом к подруге, волосы упали на плечи, а руки опустились вдоль туловища. - Мне нужна это вечеринка, я должна хоть раз в жизни показать того, кем не являюсь. Они должны понять, что я изо дня в день веду себя примерно, помогаю чем могу и мне это нравится - они не доверяют мне из-за одного просчёта, но разве у кого-то их не бывает? Есть подростки сложнее, упрямее, хуже - во всех смыслах этого слова. Понимаешь? - я на миг замолкла и посмотрела подруге прямо в глаза. Нет, она меня не понимала, для неё я всегда была как раз той правильной Еленой, которой меня видели все - да и мне самой это нравилось, Форбс конечно знала, как и Бонни, обо всех моих "тараканах". Вспыльчивость, упёртость, опрометчивость - не были для Кэролайн секретом, но она никогда не испытывала того, что сейчас испытываю я. Когда всё рушится из-за мелочи, в которой я виновата и я осознавала свою ответственность, но и мне хотелось хоть что-то показать родителям. Показать ту другую сторону, которую они никогда не видели, какая могла бы быть, но она никогда не поднимется, потому что они меня так воспитали.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Я знаю, что ты беспокоишься за мои отношения с родителями, - я приблизилась к подруге и взяла её руку в свои ладони. - Но всё нормализуется, я просто хочу, чтобы они поняли, что я никогда не буду такой, какой они боятся. Что даже если я напьюсь, то буду всё той же ответственной Еленой, отвечающей за свои поступки. Что я не перейду черту, что тот, кто каждый день здоровается с ними и желает им доброй ночи - достоин доверия. Меня должны считать взрослой, несущей за себя ответственность. Да, метод поехать в запрещённое место сразу после ссоры, веселиться до упаду, выпить и приехать в таком виде домой - не лучший, но он будет куда действеннее нежели я в сотый раз буду доказывать свою "невиновность". - интересно, я сама осознавала какого уровня бред планирую совершить? Вряд ли, раз такое пришло мне всё таки в голову... С другой стороны психологи тердили, что чтобы перестать опасаться - человек должен столкнуться лицом к лицу со своим страхом.. Так пусть они с ним увидяться? Точнее...со мной.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Никакого нытья, грустного лица - только веселье, активность и раннее возвращение домой, чтобы всё не усугублять. Пару часов, ну? - я с надеждой уставилась на подругу.

+1

11

Спорить с рассуждениями Елены было сложно.  Да и что Кэр могла противопоставить подруге? Она в какой-то степени была права. Не совсем, конечно, но блондинка просто не смогла подобрать подходящих аргументов. А кроме того, Кэролайн была человеком легко уговариваемым, поэтому сопротивляться не умела, тем более Елене.
- Хорошо, - Форбс обреченно опустила голову, - уговорила. С Еленой было проще согласиться, чем объяснить причину отказа. Девушка еще несколько секунд посидела на кровати, пытаясь тянуть время, в надежде, что Гилберт одумается и решит остаться дома. Но Елена, похоже, не собиралась менять своего решения, экспериментируя с прической около зеркала. – Пойти на вечеринку была твоя идея, - вставая, наконец, с кровати, усмехнулась Кэр. – Прошу не забывать об этом факте, когда твоя мама будет отчитывать нас с тобой за безнравственное поведение. Она подошла к подруге со спины так, чтобы их взгляды встретились в зеркале. – И только попробуй не сказать своей маме, что это ты хулиганила, а я была примерной девочкой, - Кэролайн хитро сощурила глаза и звонко рассмеялась. Конечно, она шутила. Если уж получать нагоняй, то вместе и никак иначе. Именно так и происходило в детстве. Миссис Гилберт всегда ругала и Бонни, и Кэролайн, за компанию с Еленой. Окинув свое отражение, а затем отражение Елены, блондинка решила, что ей не следует наряжаться. Раз подруга пойдет на вечеринку в повседневной одежде, то и она тоже. Зачем выделяться?
- Мы поступаем не правильно, - Кэр начала теребить прядь волос Елены, продолжая разговаривать с ее отражением в зеркале. – Пообещай мне, что мы пробудем там не больше двух часов, как бы нас не уговаривали остаться.
Получив в ответ утвердительный кивок, Форбс направилась к шкафу. Выбор одежды в этот раз происходил гораздо быстрее. Кэролайн просто схватила первую попавшуюся футболку, розового цвета и джинсовую юбку. Быстро отметив про себя, что они вполне друг с другом сочетаются, девушка начала переодеваться. Пара взмахов тушью по ресницам, немного теней и прозрачный блеск для губ – подготовка к вечеринке была окончена. С волосами Кэр так же не стала умудряться, оставив их распущенными.
- Думаю, я готова, - обувая туфли, обратилась к подруге Форбс. – Сейчас только возьму из шкафа кофту, и мы можем выходить.
Уже выходя из дома и направляясь к машине, Кэр написала смс Дину: "Скоро буду". Настроение снова было отличное. Девушка была в предвкушении веселья.

0

12

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСтоило, конечно, подтвердить просьбу Кэролайн о недолгом визите, но, после своего кивка, я поняла, что Форбс он нужен был для "галочки", чтобы чувствовать себя менее виноватой, ну или совсем забыть об этом постыдном чувстве. За это во-многом я её так же любила, кто ещё согласится на любой кипишь и даже голодовку, если в его процессе он будет получать удовольствие? Точно не Бонни, она была куда собраннее и ответственнее, противоположность Кэролайн в некотором роде. А я была чем-то средним, этакая ниточка, связывающая моих любимых девочек. И сейчас мне очень нужен был тот, кто поддержит мою внезапную идею, а вот уже завтра... Елена Гилберт потребует палача к своей постели, и с этой должностью как нельзя лучше справится именно Беннет. Ох...и убила бы она меня за такие мысли о себе - я улыбнулась своему отражению, глубоко вздыхая оправила волосы и прошлась руками по джинсам.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Мисс Гилберт, Вы решаетесь на самый безрассудный шаг в своей жизни и лучше не думайте о том, что предстоит Вам завтра или уже сегодня вечером."- я не спешила поверить в самовольно придуманную сказку о том, что родители поймут и примут мой жест. Вовсе нет, я знала, что завтра меня будет ждать если не плаха, то как минимум домашний арест до конца месяца. Как печально, ещё пару недель за подготовкой к экзаменам и их сдачей, кто бы мог подумать?! Разумеется - это была ирония, как бы не окончился этот день, он обернулся бы лишь тем, что я вновь стану примерной и хорошей, но..с тёмным прошлым.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Елена, я готова!" - уже в который раз окликнула меня подруга и я поспешно направилась к выходу из дома.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Это будет сильно нагло, если... я предложу тебе сегодня исполнять роль шофёра? - насмешливо-укоризненный взгляд Форбс сказал своё твёрдое "Да" и я, при этом чуть ли не приставив руку ко лбу в форме козырька, юркнула за руль авто. Ладно,  тем меньше будет соблазна принять чего-то горячительного.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДорога заняла не более двадцати минут, нужно было всего-то выехать из жилого района и переехать через реку, а там - лесная развилка, минут десять по ней и вот.. перед твоими глазами десяток автомобилей, зажжёный костёр и ещё несколько крошечных чуть поотдаль, толпа подростков шныряющих туда-сюда.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Не удивлюсь, если встречу здесь Джереми, -  я громко хлопнула дверью и ступила на траву.

0

13

Устроившись поудобнее на месте рядом с водителем, Кэролайн первым делом, по-хозяйски, включила радио. Они с Еленой любили слушать музыку в дороге и частенько подпевали исполнителям.
- Обожаю эту песню! - заиграла любимая композиция Кэр и девушка, блаженно прикрыв глаза и беззвучно подпевая, откинулась на спинку сидения. Машина катила по дороге со средней скоростью. Елена никогда не относилась к разряду девушек-гонщиц и водила всегда аккуратно. В сумочке запиликал сотовый, возвещая о новом смс-сообщении. Блондинка нехотя разлепила глаза, она совсем замечталась под любимую песню, и достала телефон. Писал Дин. Похоже, мальчик совсем заждался, - мысленно усмехнулась Форбс. Ей нравилось иногда трепать нервы своим ухажерам.  Девушке это помогало самоутвердиться что ли.
- А Мэтт уже на вечеринке? – Кэролайн повернула голову к подруге. Елена мельком взглянула в её сторону и пожала плечами, стараясь не отвлекаться от дороги. Глупый вопрос. Конечно же, Донован там. Тайлер его лучший друг, он не мог пропустить его вечеринку. Блондинка вспомнила, что еще не ответила на смс Дина и её пальчики зашуршали по кнопкам мобильного.
Девушки приехали к месту сбора подростков уже спустя пятнадцать минут. Народу было много. Даже не так. Народу было море. Так правильнее. Кэролайн выскочила из машины, едва Гилберт успела припарковаться и заглушить мотор.
- Привет, Сара, - приторно улыбаясь, блондинка помахала рукой, проходящей мимо, знакомой из школы. Отвратительное платье, совершенно не подходит девушке с таким типом фигуры. Обойдя машину, Форбс подошла к Елене.
- Ну что, пошли веселиться? – улыбка сошла с лица Кэролайн, когда она заметила нерешительность на лице подруги. Наверняка она всё еще сомневалась в правильности своего поступка. – Может, вернемся домой? Пока никто из знакомых нас не увидел, мы можем беспрепятственно сесть в машину и уехать отсюда. Моя мать, скорее всего еще не вернулась с дежурства, она даже не заподозрит, что мы куда-то выбирались из дома. Твоя мама ничего не узнает, и вы не поссоритесь. Мм? Но ответ на предложение Форбс пришел сам собой.
- Елена, Кэр! – размахивая бутылкой пива, в их сторону направлялся Тайлер, а это значило, что теперь уехать  не получится. Локвуд был уже подвыпившим. В таком состоянии он становился еще более невыносимым, чем обычно. Вот как ему объяснить, что им нужно вернуться домой, если Елена вдруг одумается? Шансы, что Тай их поймет, равны нулю.
- Привет, Тайлер. Отличная вечеринка, - как можно более мило проговорила Кэролайн, всем сердцем желая поскорее отделаться от Локвуда. – Нам надо пойти со всеми поздороваться, - она кивнула на толпу подростков, глазами высматривая среди них Дина.

0

14

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВпервые за много лет я была искренне рада видеть сына мэра. Во-первых, он избавил меня от глупой необходимости отвечать на вопрос, а ведь я всё ещё сомневалась и потому не была уверена, что отвечу на него так, как сама хотела. Во-вторых, лишь в его присутствии я могла сделать это:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Привет, Тайлер...  - мило улыбнулась я Локвуду, - не поможешь нам сориентироваться?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Да, конечно! - парень развернулся кругом и начал вертеть в воздухе указательным пальцем воздухе, выискивая "знаменательные месте". - Вон там у палатки Вы найдёте выпивку - "пиво", мысленно поправила я однокашника, ведь ни на что другое здесь можно было не рассчитывать, хотя сегодня этот вариант меня устраивал. - Я, кстати, могу принести, если хотите... - я улыбнулась, заметив то выражение лица, какое состроила Кэролайн в ответ на вопрос Локвуда и поспешила отмахнуться, прежде чем подруга не сказала что-нибудь фатально опасное. После того, как нам  провели визуальную экскурсию, а мы с Кэролайн сами для себя определили, какие костры стоит обходить стороной, а где можно пристроиться и неплохо провести время, я взяла ситуацию в свои руки и безболезненно (почти) отвадила "хорошего" Тая.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Тайлер, а Джереми ты здесь не видел? А то.. - я всмотрелась в толпу подростков, среди которых частенько наблюдала братца. - ..он собирался к... - закончить мне не дала рука сына мэра, которая тяжело легла на плечо.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Елена, при всей...- - "вот только не любви" - пронеслось в моей голове и я резко ляпнула своё "Поняла!", после чего Тайлер  пожал плечами и направился в сторону гудящей компании своих предурковатых дружков. Среди которых, какое счастье, не наблюдалось Мэтта. Я спокойно относилась к персоне Локвуда, хотя он и порой попадал под категорию первоклассных засранцев, а ещё и делил с моим братом Викки, но тем не менее за каждым из нас были свои грешки, и один из них я совершала сейчас..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Круг почёта или сразу двинемся на аромат? - я смешно прищурилась и потащила подругу за рукав к костру, где в компании троих парней, в числе которых был и Дин Паттерсон, чьими смс-сообщениями была забита память телефона Форбс, восседали "баунти" из младших классов. Напыщенность этих девушек порой поражала, хотя их можно понять - тягаться с моей подружкой не мог никто. Ну а моей целью сегодня было - уйти в безобидный отрыв, что означало "состроить из себя того, кем ты никогда не хотел бы показаться".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Всем привет, нам шашлычка перепадёт? - я втянула пряный аромат жареного мяса и зефира, склонившись над макушкой одного из парней. - Дин, - я подмигнула Паттерсону и указала на Кэр. Парнишка всё быстро понял и двинулся в направлении Форбс, ну а я...поудобнее устроилась на бревне, при этом мило и по-ангельски безобидно улыбнулась "королевам вечера".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Елена, рад, что ты с нами, а где Мэтт? - обратился ко мне курчавый паренёк, которого я помнила лишь по совместным занятиям французским.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - А его разве нет? Мы договаривались встретиться здесь... - я огляделась и нервно закусила губу, со своей истерикой я совершенно забыла о Доноване, точнее...забыла связаться с ним и сообщить своё окончательное решение. Ещё три часа назад Елена Гилберт так бы не поступила, потому я резко скользнула в карман за мобильным и поспешила спасти ситуацию, набрав короткую, но многозначную смс: "Я на вечеринке, тут много народа, шумно и море еды и выпивки. Я тебя жду. Проблемы решены.)"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Пива?... - вновь обратился ко мне всё тот же паренёк, и сказала своё опасное "да..."

0

15

Кэр еще издалека увидела Дина, сидящего у костра, в компании ребят из школы. Она мысленно улыбнулась, предвкушая долгожданную встречу. Кэролайн не смущали девочки-малолетки, находящиеся в опасной близости с «её» Дином. В блондинке моментально проснулся дух соперничества, когда они с Еленой приблизились к костру. С появлением мисс Форбс, пыл девушек поубавился, и еще недавно активно общающиеся и завлекающие парней красотки из младших классов, утихли.
- Приветствую, - Кэр обворожительно улыбнулась компании ребят. – Как вкусно пахнет…., - она демонстративно повела носиком. – Я тут уже целую минуту, а мне до сих пор никто не предложил выпить! Ох, уж этот тон капризной принцессы. Кэролайн превосходно им владела. Под словом "никто" она подразумевала только одного парня из всей компании. Наконец, до него дошло, что пора перестать просто сидеть и пялиться.
- Кэролайн, - поспешно произнес парень, приближаясь к блондинке. Форбс в ответ одарила его ослепительной улыбкой.
- Привет,  Дин, - посмотрев в сторону Елены, которая уже времени зря не теряла, присоединившись к компании, Кэр успокоилась - Елена скучать не будет, если она уделит немного своего времени Дину. Парень взял блондинку за руку и повел, в противоположную от Гилберт, сторону костра. Усевшись на бревно, Форбс получила от своего поклонника кусок мяса и бутылку пива. Заботливый какой. Когда парень уселся рядом, Кэролайн чмокнула его в щеку, краем глаза отметив недовольное лицо одной из малолеток. Оу, кто-то положил глаз не-на-того-парня. И специально, чтобы позлить девушку, Форбс поцеловала своего избранника на сегодняшний вечер, в губы. Он был не против. Хотя, кто бы в этом сомневался, сегодня он был фаворитом самой Кэролайн Форбс. Дин был уже немного пьян, его рука легла на талию блондинки, и он принялся рассказывать девушке новости, которые она пропустила, опоздав на вечеринку. Кэр внимательно его слушала. Её забавляла его манера изречения и активная мимика при этом. Этот парень ей нравился больше остальных её поклонников. Определенно больше. Внезапно Форбс опомнилась, что совсем забыла о Елене, бросив её на произвол судьбы. Гилберт, конечно, нашла чем себя занять. Она активно общалась с ребятами, потягивая пиво из бутылки. О, Боже, надеюсь это её первая бутылка, она же за рулём.
- Прости, я на секундочку, - Кэролайн аккуратно убрала руку Дина со своей талии и, поднявшись с бревна, направилась в сторону подруги.
- Елена? – блондинка укоризненно посмотрела на Гилберт, взглядом указывая на бутылку пива в её руке. – А где Мэтт? – Кэр окинула взглядом компанию вокруг подруги. Донована не было. – Он что, еще не приехал? Вот я бестолковая, ушла развлекаться с парнем и предоставила её самой себе. Какая я подруга после этого? Кэр почувствовала укол совести.

+1

16

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОтвет на вопрос Форбс появился сам-собой прямо из-за её спины. Светлые непослушные волосы, голубые глаза, добрая улыбка и руки как всегда запрятанные в карманы джинсов.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Мэт! - я тут же установила (уже) бутылку с горячительным напитком на землю рядом с бревном, и, перешагнув через него, направилась навстречу Доновану при этом встретившись "невинным" взглядом с Кэролайн. Объятия, короткий поцелуй и тепло... Человеческое, настоящее.. исходившее из глубины его взгляда, от искренней и такой светлой улыбки..от сильных рук.. Рядом с Мэттом я чувствовала себя защищённой от невзгод окружающего мира, от укоризненного взгляда Кэролайн, прожигавшего мне спину, от ссоры с родителями, которые, вероятно изводили себя там дома, от непонятных взглядов Локвуда, на время отделившегося от своей компании.. Всё это казалось пустым и мелочным, или...во мне просто начал играть градус? Нет, вряд ли.. так было всегда, рядом с ним было хорошо и спокойно.. Как и должно было быть, по крайней мере... мне так кажется.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ты решила свои проблемы? - коротким движением пальцев Донован заправил упавшую на лицо прядь волос мне за ухо и улыбнулся, когда я, поджав губы кивнула в ответ. Почему-то сейчас..мне было стыдно, что...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Прости, что не сообщила сразу, когда решила ехать.. - я "прекатилась" с пятки на носок и вернулась в исходное положение. - Я думала, что ты уже будешь тут...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ничего, всё хорошо! - в этом был весь Мэтт, даже когда я напилась, у него всё было хорошо и..эта доброта и молчание давили, поэтому потупив взгляд в пол я обернулась к Кэролайн и скривившись произнесла:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Совсем чуть-чуть, машину я вести в состоянии... Ну, а что мне было отказываться? Кэролайн, я сегодня безрассудна, помнишь? - "Плохое оправдание, очень плохое... очень глупое, особенно для тебя, Гилберт!" - твердил внутренний голос, а моё второе я где-то в глубине пыталось найти способ спасти вечер подруги.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Давайте я принесу зефир, парочку шампуров и...содовую.. - воодушевилась я, переводя взгляд с Мэтта на Кэр, а после одаривая им ещё и подошедшего Дина. - Посидим на берегу, отдохнём! Кэролайн, у нас ещё час, как минимум! - я повернула лицом к подруге левое запястье, демонстрируя, что у меня всё под контролем.

+1

17

Кэр несколько секунд умилялась, глядя на обнимающихся Елену и Мэтта. Они были такими милыми, такими влюблёнными. Донован всегда был внимательным к Елене, к её желаниям и интересам. Такой заботливый, послушный, непритязательный. Скучный? Возможно. Но именно такие вот «скучные» парни и создают атмосферу уюта в отношениях. Кэр знала, что рядом с Мэттом, её подруга чувствует себя комфортно и умиротворенно. Гилберт сама об этом говорила. Когда, наконец, обмен приветствиями и ласками влюбленной парочки были закончены, Елена выдвинула превосходное предложение вчетвером уединиться на берегу реки. Мэтт, Кэр и Дин единогласно поддержали эту идею. Пока парни забирали все необходимые, для небольшого пикника, продукты, подруги двинулись на поиски напитков. Увидев, как Елена потянулась к бутылке с пивом, Кэр хлопнула подругу по руке и многозначительно на неё посмотрела.
- Даже не думай об этом. Мы с тобой пьём колу. А для наших мальчиков я уже прихватила, - она продемонстрировала Гилберт две бутылки пива. Как истинная подруга, Кэролайн решила не пить алкоголь за компанию с Еленой. Наконец, Мэтт и Дин вернулись нагруженные продуктами.
- Зачем так много? У нас всего час, - блондинка подняла одну бровь. Они же не думают провести меня и пробыть там гораздо дольше? – Учтите, вам придётся всё это тащить обратно, потому что мы не съедим столько, - Кэролайн решила дать понять, что у них есть всего час, не больше и не меньше, и она будет блюсти порядок.
Придя на берег, Мэтт на пару с Дином, первым делом принялись разводить костёр. Кэролайн суетилась, раскладывая еду. Она не сразу заметила Елену, одиноко стоящую на обрыве и смотрящую вдаль. Бросив своё занятие, Форбс подошла к ней со спины и обняла подругу за талию, положив подбородок ей на плечо.
- Думаешь о ссоре с родителями? – Кэр тоже устремила свой взор куда-то далеко, на противоположный берег. – Всё будет хорошо. Через час мы поедем домой, ты поговоришь с родителями, и всё будет, как раньше. Будто бы и не было этой глупой ссоры. У тебя замечательные родители, они всё поймут.
- Дамы, просим вас к столу! – раздался из-за спины голос Дина, прерывая беседу по душам. Девушки направились к костру. Елена заняла место рядом с Мэттом, а Кэр и Дин устроились напротив. Было довольно прохладно, и парень накинул свою кофту, на плечи блондинки. Чтобы разрядить обстановку и настроить ребят на нужный лад, Кэролайн решила произнести тост.
- Давайте поднимем свои…, - Форбс осмотрела сосуды в руках у друзей. Как же их назвать? – бутылки пива и банки с колой за то, чтобы всё у нас было прекрасно и чтобы с родителями мы всегда достигали взаимопонимания, - говорив последние слова, девушка смотрела в глаза Елене. Эти слова относились к ней. – Сегодня такой приятный вечер, побольше бы в нашей жизни было таких вечеров! – улыбаясь, Кэролайн протянула руку, чтобы со всеми чокнуться.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries. Bloody diaries. » Flash-back » "Oh girls, they just wanna have fun!"