The Vampire Diaries. Bloody diaries.

Объявление

Объявление:

Добро пожаловать на эпизодическую ролевую игру
The Vampire Diaries. Bloody diaries.
Как видите, форум совсем новый, поэтому ведется активный набор игроков. Ув. гости, мы рады как героям известного сериала, так и неканоническим персонажам, так что осматривайтесь, осваивайтесь и милости просим.
Ув. участники, Вы уже приняты, поэтому можете пройтись по организационным темам и заглянуть в квестовый раздел, дабы заказать себе сюжетную линию.

Ваша администрация:
Katherine Pierce, Damon Salvatore

Навигатор по форуму:

Дата и время суток:

12 июня 2010 года.
01.00 a.m. - 14.00 p.m.

Погода:

+25°С. Душно, пасмурно, резкий порывистый ветер гонит по небу свинцово-серые тучи. Судя по всему вечером разразится нешуточная гроза.

Открытые игровые эпизоды:

"We haven't been officially met, I'm Katherine"
"Stefan, she needs your help, she needs your blood!" "Detective Agency"
flash-back
"Oh girls, they just wanna have fun"
"Who are you?"
"Time out, remember? For 5 minutes"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries. Bloody diaries. » Game episodes » 1st episode "We haven't been officially met, I'm Katherine"


1st episode "We haven't been officially met, I'm Katherine"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 01.00 a.m. - 03.00 a.m.
Участники: Кэтрин Пирс, Елена Гилберт, Дэймон Сальваторе.
Примерное содержание: триумфальное возвращение Кэтрин в Мистик-Фолс и все сопутствующие этому неприятности.

0

2

     Дай мне слова - я их сложу в строку.
     Хотя бы звук - он зазвучит иначе...
     И музыка, что вечна на слуху,
     Не возродится в смехе или плаче.
     Она сгорит, как нотная тетрадь,
     В огне каминном пламенно и нежно.
     Я всё прощу, я всё смогу понять -
     Безудержно,
     Безмолвно,
     Безнадежно...


- …я хотел тебя поблагодарить.
- Не за что.
…я хотел тебя поблагодарить, Елена. Да, за то, что ты веришь мне и, что важнее, позволяешь верить себе. Я хотел поблагодарить тебя, за то, как ты улыбаешься – и танцуют янтарные смешинки в глубине глаз. Помнишь, на обратном пути из Джорджии, ты сказала, что раньше с тобой было веселее. Глупости. Ты просто не видишь себя со стороны так, как видят окружающие – твой бывший дружок Донаван, мой брат. Я. Да, теперь и я тоже. Почему безнадежно упущен тот момент, когда я оказался включен в список тех, кто смотрит вслед Елене Гилберт? Где ошибся, где дал слабину, где свернул на тупиковую, по сути, тропинку? Да какая теперь разница.
Знаешь, она завивала волосы – на столике всегда лежали такие огромные, серебряные щипцы. Однажды, Кэтрин прижгла этими щипцами лицо служанке лишь за то, что та сболтнула что-то глупое. Если бы я тебе пересказал сейчас этот маленький эпизод, что бы ты сказала? Это ужасно? Отвратительно? Бесчеловечно? И была бы права. Но Кэтрин не была уже человеком – двести с лишним лет. А я потерял свою человечность в тот момент, когда отдал этой женщине душу и сердце. Я неправильно ее любил. Плохо. Предал весь мир, и предал с такой готовностью, с таким удовольствием. Не заметил, как любовь стала целью, превратилась в хозяина, в поводыря. А я ослеп.
Это странно, но рядом с тобой, моя девочка, я почти прозрел. Поти живой.
Ты не такая строптивая, как Кэтрин. Нет в тебе этого страстного, пряного безумия, только нежность – какая почти святая, беззащитная, и в то же время удивительно сильная. Целостная.
Поэтому, я хочу поблагодарить тебя, Елена. За то, что ты есть. Знаешь, это очень странное чувство – как будто тебя приговорили к смерти (да, в моих устах такие слова звучали бы особенно цинично, поэтому я никогда не произнесу их вслух), а потом неожиданно помиловали. Ты – мой шанс быть живым, девочка. Жаль, что я понял это только сейчас, когда ты смотришь на моего брата так, будто вокруг него вертится весь мир. Но я все же попробую – люблю сложные задачки.
Когда наклоняюсь вперед, с каждой секундой опасно сокращая расстояние между нами, ты не отстраняешь, но и навстречу не подаешься. Просто стоишь и смотришь, а в глубине взгляда переливаются те самые янтарные блики – для человеческого зрения твои черты сейчас смазал бы полумрак, но я вижу каждый полутон. И теплом покалывают кончики пальцев, стоит провести ими по твоей щеке.
Взгляд какой-то удивленный, не верящий. Поцелуй в щеку получается легким, будто бы незаконченным. Чтобы потом, уже не отрываясь смотреть тебе в глаза, задавая древний, как мир вопрос.
Ты чувствуешь то же? Чувствуешь искру, притяжение? Такое сладкое, почти болезненное. Чувствуешь, что здесь и сейчас начинается что-то…возможно, неправильное. Возможно, плохое. И быть может, я заставлю тебя предать весь мир так же, как предал его когда-то сам. Но я смогу любить. Снова. И я не заставлю тебя слепнуть, Елена.
Удивительно, но спустя сто сорок пять лет я снова смог ощутить странное чувство, не имеющее ничего общего со страстью и похотью, а похожее на легкое опьянение чьим-то присутствием.
Чтобы снова жить живым.
Снова зарываться пальцами в теплые пряди, мягко притягивая ближе, крепче, делая поцелуй более проникновенным и в то же время нежным. Осторожно чертить кончиками пальцев дорожки вдоль скул, и верить, что весь мир катится к черту со своими проблемами, когда ты отвечаешь на поцелуй. Несмело, будто пробуя на вкус, а потом увлекаясь этой непрошенной, краденой лаской.
Мне достаточно лет, моя девочка, и я понимаю, что значат такие касания. Ты не принадлежишь Стефану, нет. Пока женщина способна так подаваться навстречу другому мужчине, никто не вправе назвать ее своей.
А значит я в игре.
…я все еще помню, как она спала. Точнее нет, вампирам ведь не нужен сон. Но я помню, как по белоснежным простыням разметались локоны – в лучах утреннего солнца они отдавали медовыми отблесками. Как расчерчивало тонкое серебро цепочки нежную кожу. Как переливались янтарем глаза – в одну секунду, а в следующую это уже были красные, будто кровь глаза зверя. Но, знаешь, страха это не внушало, лишь какое-то болезненное восхищение и желание быть ближе, значимей. Быть таким же.
Я любил ее всякой. Жестокой, безжалостной, по-детски игривой и по-кошачьи хитрой. Обольстительной леди и откровенной сучкой, которая ради удовольствия стравливала нас с братом, как цепных псов.
Ты не такая, Елена. И я надеюсь, что ты поможешь мне не помнить. Просто жить.
Время  преступно меняет свой бег, то останавливаясь вовсе, и превращая этот поцелуй во что-то невероятно вечное, неизбежное, как рок или судьба, то ускоряясь в разы, когда дверь твоего дома открывается и на пороге появляется Дженна. Такой коктейль из удивления и осуждения – если бы ситуация располагала я бы обязательно выдал дежурную скабрезность и удалился прочь, но на этот раз как-то…неловко.
С ума сойти. Мне полтора века отроду. И мне неловко.
За тобой закрывается дверь, а я все же задержался на секунду, пытаясь подавить в себе странное ощущение, которое породил поцелуй. Что-то совсем новое, жаркое, горячее, и в то же время удивительно знакомое. Будто я снова двадцатилетний дурак, дезертировавший из армии в разгар военных действий только от того, что невыносимо было жить, дышать, знать – Стефан сейчас рядом с Ней. Близко. Преступно близко. С этой мыслью нельзя было существовать.
Истрия повторится? Все снова станет сложно и запутанно или жестоко и просто?
Игра началась.
Я осознаю это очень четко, пока спускаюсь по ступенькам, и сворачиваю к подъездной дорожке.

+3

3

The river has run wild tonight.
This travel to the heartland
You're drifting your own way.
There is trouble - it's a wasteland.
There's something you don't say...(c)

Возвращаться было… странно.  Одно дело все планировать вдалеке от [успевшим стать родным] полюбившегося городка Мистик-Фолс. Это совсем другое просчитать, находясь в другой стране, с другими людьми, планы отступа, если вдруг что-то пойдет не так.   
… Не менее странным, было лицезреть собственное отражение, более великодушное, мягкосердечное и до отвратительного добрую. Мир сошелся клином на Елене Гилберт? Черта с два, когда она возвращается. А ведь она не проигрывает. Нельзя проиграть в собственной игре, с собственными правилами…точнее их отсутствием. И сейчас выиграет. Обязательно, преднамеренно, чего бы ей это не стоило. Кого придется предать на этот раз, чтобы спасти собственную шкуру? За столько лет это опостыло,  стало банальным, что порой хотелось чего-то нового. Хотелось огня, забавы, развлечений. Хотелось ворваться в Мистик-Фолс ураганом, снося старые бреши памяти, насильно возвращая чьи-то воспоминания, возможно, испортить кому-то жизнь. Возможно, даже не одному.
Хотелось колкого ощущения свободы, которое текуче скользит по венам, заставляя бурлить кровь. Кинуться в омут, потащить за собой, чтобы наслаждаться, упиваться собственной победой.
… Возвращаться сюда было…странно. Не спеша подниматься по ступенькам не своего дома, едва заметно ухмыляясь, припоминая образ милой заботливой Елены (это обещает быть забавным). Что в ней находят такого удивительного? Обычная девчонка, да еще и вылитая ее копия. Калька. Подделка. Куда более цепляло, что братья Сальваторе увязывались за Гилберт, как верные псы. Как когда-то. Как раньше. Ловить их обожающие взгляды, играть с ними, соблазняя и игриво улыбаясь, размышлять вслух о том, кто лучше, злить их, рушить планы и хотеть по-настоящему остаться.
Пожалуй, она вернулась во время, чтобы слегка надавить на хрупкий карточный домик сладкой пряной иллюзией, которую наплел себе Стефан.  Хотя увидеть здесь Дэймона…
-Дезертировать из армии, ради меня, ммм, - она слегка ухмыляется, когда искушающее скользит губами по его шее, сверху-вниз, покрывая каждый миллиметр кожи сладкими горящими обжигающими поцелуями. – Пожалуй, это может покорить…не надолго, - его сердце стучит прямо у нее под рукой, сбивается с ритма, быстрее, стоило ей выдыхать эти слова. Неровно бьющаяся жилка пульса сводит с ума. В такие моменты ей казалось, что она теряет самообладание, срывается, словно голодная хищница. 
- …я хотел тебя поблагодарить.
- Не за что, - она не сводит с него глаз, смотрит внимательно, немного испуганно, немного удивленно. Играть эту роль даже нравится. Ощущать невидимую власть, которая снова у нее в руках. Только у нее, не Елены.  И Дэймон. Принадлежит только ей…снова. Опять. Спустя сто сорок пять лет. Смотрит неверяще и как-то словно, вспоминая. Ощущая, чувствуя его дыхание. Слишком близко, как когда…
Поцелуй в щеку. Весьма смело для старшего брата, зная, что Стефан за ней ухаживает. Удивлена? Не то, чтобы очень. Скорее тем, как он это делает. Как смотрит на нее: восхищение, перемешанное с твердой решимостью. Он идет до победного, невольно ввязываясь в ее искусную игру.   Он смотрит на нее еще с минуту, будто пытаясь найти ответ в карих глазах напротив, а она просто стоит молчаливо, сосредоточенно изучая его серо-голубые глаза, ожидая, что он сам примет это решение. Когда его губы почти касаются ее, она все еще не сводит с него глаз, не отступает назад, не идет ему навстречу. Ожидает чего-то. Его поцелуй: пьянящий, в какой-то степени робкий и осторожный. Неужели он думает, будто она оттолкнет его? Неужели думает, что она уйдет? О нет. Ей нравилось это. Нравилось настолько, чтобы слегка прикусить его нижнюю губу и поддаться вперед, давая ему право на нее. Негласное разрешение, прежде чем тихое прикосновение губ грозит перерасти в нечто большее.
Поцелуй глубже, увереннее, и, кажется, словно ничего не изменилось. Ни Дэймон, ни она. Снова на закате XIX века, словно и не было этих дней, проведенных вдали. Она вернулась, чтобы убедиться в этом. И поэтому… она поддается ближе, отвечает ему, и…
Дьявол. Появление тетушки никак не вписывается в ее только что намеченный план. Первое желание, острое, безумное, такое сложно подавить, свернуть ей шею.
-Привет, - она выдыхает немного скомкано, сквозь зубы, все еще стоит рядом с мужчиной, не желая пока отстраняться. А почему бы и нет? Когда-то ей не мешало дарить свою привязанность обоим Сальваторе.
-Уже поздно. Тебе лучше войти. 
Смесь негодования и осуждения. Неужели родственники этой Гилберт все такие? Даже развлечься не дают. Все еще не говоря ни слова, она забирает сумки и не глядя ни на Дэймона, ни на Дженну, стоящую в проеме двери проходит внутрь (как неосторожно приглашать меня в дом, дорогая Дженна). Хочется оглянуться и убедится, что мисс Пирс снова задела чувства старшего брата.
Задела. Разумеется, задела. Никак не удается справится с этой довольной самоуверенной усмешкой на губах.
Она вернулась, и теперь предстоит новая игра.

+3

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ всеми силами успокаиваю его, стараюсь придать своему голосу как можно больше уверенности, но с каждым новым словом понимаю - порой я никудышная актриса. Пожалуй, один из худших дней моей.. нашей жизни был позади, я силилась поверить, что после этого кровопролития Совет основателей перестанет выискивать вампиров и преследовать их, что я и Стефан больше не будем бояться за жизнь и здоровье друг друга.. Что Дэймону так же ничего не грозит.. Но всё было не так, краем сознания, где-то в глубине сердца я чувствовала, что "веселье" лишь начинается.. И поэтому в тот момент, когда я, прикусывая губу, произносила заветные "Всё хорошо", выдавливала из себя улыбку, словно Стефан был рядом и жалась к телефонному аппарату, как если бы это была его ладонь... В эту секунду мой голос дрожал, ведь я ещё не сказала ему самого главного, того, что может заставить его сорваться ко мне домой в любую секунду.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ не сказала ему о том, что все мои вещи, оставленные в школе, пропали, при этом ни следов взлома на шкафчике, ни чего-либо другого я не обнаружила. Что ж.. приходилось уповать на собственную забывчивость и безалаберность, хотя ничем подобным я никогда не страдала, и всё же усиленно заверяла себя, что сама куда-то всё убрала. Может быть я завезла их домой не задолго до отъезда на торжество, а за всеми этими событиями... Меня вновь передёрнуло, даже вспоминать последние несколько часов не хотелось.. Я попросту всё забыла.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Меня гораздо больше волнует состояние Кэролайн, я буду в больнице через час, Бонни уже там.. я только проведаю Джереми.. - имя младшего брата заставило меня в очередной раз зажмуриться и набрать в грудь побольше воздуха, я была виновата перед ним - он ненавидел меня за это.. Но у нас хотя бы была надежда на то, что Анна жива и не попалась во время облавы, подобной новостью я не могла не поделиться с братом.. Ведь он дорожил ей, а возможно и любил..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я люблю тебя, Стефан... - моё признание, вырвавшееся так непроизвольно прервало его тираду на тему моей безопасности, и что он непременно приедет в госпиталь к Кэролайн  и Тайлеру, глупый.. Неужели нельзя просто отдохнуть хотя бы на минуточку от должности моего Ангела-Хранителя.. Его ответ вызвал искреннюю улыбку и непроизвольный смех, я слышала эту простую фразу миллион раз, и всё же каждый раз, как Стефан признавался мне в своих чувствах, моё сердце на миг замирало, как у маленькой девочки..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Люблю, - произнесла я в последний раз и нажала на кнопку "сброса вызова". Последние секунды явно придали мне уверенности в завтрашнем дне и в том, что всё отныне будет хорошо... У нас, у Дэймона, у Кэролайн и ребят, которым так важна была сейчас поддержка близких... У Джереми и Анны.. У Рика и Дженны, у всех тех, кого я так или иначе люблю, и кто до последнего момента постоянно находился в смертельной опасности..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Я была уже в нескольких метров от подъездной дорожки к дому, как навстречу мне вывернул Дэймон, при чём его лицо.. Ну он явно не походил на того, чью голову ещё пару часов назад изводили ультразвуком, а после чуть было не поджарили с вербеной в венах.. Оно было... Это даже сложно описать, таким я его точно ещё ни разу в жизни не видела..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ты.. вышел оттуда? - неуверенно обратилась я к старшему Сальваторе, призывая его тем самым обратить на себя внимание. - Ты что, справлялся о здоровье Джереми и Дженны?.. Просто вид у тебя....

+3

5

Самое важное для бессмертного – это умения забывать и переключаться. Забывать я по-прежнему умел плохо: сперва, это была «вина» Стефана и «заточенная» в гробнице Кэтрин, а после – просто сбежавшая прочь Кэтрин. Эмоции отключить просто, уверить себя, что тебе на все плевать – тоже. А вот забыть…
Переключаться с ситуации на ситуацию оказалось легче, и все же когда ты только что поцеловал девушку своего брата, та ответила тебе полной взаимностью, а через десяток шагов эта же девушка идет тебе навстречу совсем с другой стороны, это…ну, несколько удивляет.
Наверное, впервые за полтора века я не смог справится с чувствами, в полной мере отразившиеся на лице. Ни одной связной мысли. Единственный порыв, который так и не удалось сдержать – это шагнуть ей навстречу, не особо-то вслушиваясь в произнесенные слова, схватить за плечи, притянув к себе, всматриваясь в знакомые черты, будто одержимый.
Да, это была Елена Гилберт. Звериное чутье позволяло «слышать» ток живой крови в венах, биение сердца, а испуг в глубине карих глаз невозможно подделать – девушка явно решила, что старший Сальваторе окончательно съехал с катушек. Губы, которые я только что так жарко и упоенно целовал, шевелились, высказывая возражения, или нечто в подобном духе… Слов почему-то не слышал.
Только билась в груди, висках, горле страшная догадка. Сводило запястье знание, - либо минуту назад меня посетила очень ощутимая галлюцинация, либо сюда явилась точная копия Елены Гилберт. Неотличимый двойник, которого Дженна так уверенно пригласила в свой дом.
И Бог свидетель, я отдал бы многое, чтобы произошедшее на крыльце действительно стало иллюзией, миражом, пьяным угаром или последствием лошадиной дозы вербены в крови. Что угодно, лишь бы не осознание…
Судьба, все-таки странная и стервозная щтука. Настоящая женщина, с дрянным характером… Я ведь прощался с тобой, Кэтрин. Прощался, глядя тебе в глаза. Неужели такое бывает? Неужели ты действительно решила вернуться? Сейчас. Какого же черта…
Справиться с собой, загнать неуместную сейчас растерянность куда-то поглубже, и наконец-то ослабить хватку, впрочем, не убирая рук совсем.
Наклонится вперед, совсем близко, так чтобы лица ваши разделяли считанные сантиметры…
…как пару минут назад, да, Дэймон?
…говорить голосом приглушенным, хотя великолепно понимаешь, что слух Кэтрин уловит не только произнесенные слова, но и шелест ветра в кроне дерева, и поступь кошки где-то на другом конце квартала. Все же надеешься до последнего, что она сейчас слишком занята для «подслушивания».
Чем именно занята – об этом лучше не думать.
…говорить серьезно, без своей привычной кривой ухмылки и язвительно-издевательского тона. Почти просить.
Как давно ты просил о чем-то, Дэймон?
- Ты сейчас садишься в машину, Елена, и мы уезжаем. Быстро. Без возражений. И вопросов.
Тебе так хочется, чтобы она поверила. И послушалась – так, как послушалась бы своего Стефана. Просто доверилась тебе, позволила оградить от внезапно пришедшей в вашу жизнь беды. Когда доверяешь сам, когда хочешь сберечь и защитить, почему-то нравится считать, что чувства взаимны. И поэтому ты допускаешь большую ошибку – решаешь, все-таки, объяснится.
- Кэтрин здесь.
Самое важное для бессмертного - это умение забывать и переключаться. И сейчас я, к сожалению, забыл, как упряма бывает Елена Гилберт, особенно когда дело касается ее родных...

+2

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМобильный телефон, который я так и не успела убрать обратно в карман, чуть было не выскочил из моей руки и не разбился об асфальт, настолько неожиданной была для меня реакция Дэймона на мои вопросы. Но нет, прибор остался лежать в моей ладони, способствовало этому лишь то, как напряглось всё моё тело в тот момент, когда его пальцы коснулись моих плеч, руки непроизвольно сжались в кулаки, а вместо того, чтобы крикнуть я лишь набрала в грудь воздуха, не смея выдохнуть. Я хотела произнести его имя, спросить, что происходит, но не решалась даже раскрыть рта... Мне не было страшно, именно по этой причине я не отступила ни на шаг и даже не повела пальцем, чтобы освободиться из его рук, хотя по идее должна была бы вырываться с неистовой силой. Я не произнесла в слух его имени и не задала ни единого вопроса, пусть они так и рвались из меня с неистовой силой. Я просто молчала, практически не дыша, лишь осторожно глотала воздух, я ждала развязки, ждала объяснений...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЕщё несколько месяцев назад я бы как полоумная начала уговаривать его успокоиться, не делать глупостей, но я знала, что он не причинит мне вреда. Его поведение не было результатом воздействия на организм вербены или же помутнением рассудка, вызванным прибором моего предка... Где-то в глубине души я понимала, что его порыв спровоцировало нечто иное, что-то лишь косвенно связанное со мной, что-то, чему он пытается найти ответ сейчас.. в эту минуту... в этот миг.. Нет, я не боялась Дэймона, но я искренне боялась того, что так взволновало его, что заставило всегда оптимистично настроенного старшего Сальваторе смотреть на меня так, буд-то мы встретились впервые после столетней разлуки или... как если бы я вернулась с того света.. Я страшилась ответов на незаданные вопросы, главным образом на тот, что последним возник в моём мозгу... Вопросе о той, которая так похожа на меня, я молила Всевышнего о том, что бы сейчас Дэймон попытался меня прикончить, но только не рассказал о новой смертельной опасности...

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОн просит? Просит сесть в машину и уехать отсюда? Но почему?! Мне хочется приложить ладонь к его губам и заставить не продолжать, я не хочу знать, что ждёт меня дальше, какая опасность скрывается за поворотом... Я просто устала, но моё тело буд-то парализовано фактами из жестокой реальности. То, о чём я только что умоляла, свершилось.. а мои предчувствия оправдались, охота за вампирами была лишь началом всех неприятностей... Это никогда не закончится..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПрежде чем я успеваю найти в себе силы задать вопрос о причине, по которой я должна его послушать, я получаю на него ответ - "Кэтрин". Подобно заклинанию, это слово снимает с меня паралич, я вырываюсь из его рук и отстраняюсь на несколько шагов. Мои глаза полны ужаса и неверия, откуда я знаю? Да просто я вижу, как меняется его лицо, когда он понимает, что осознание происходящего доходит до меня, и действует оно не так, как ему бы хотелось. Я до боли сжимаю губы, глаза наполняются слезами, голова поворачивается из стороны в сторону в неверящем жесте.. Мне хочется накричать на него, хочется прогнать от себя с его правдой и беспокойством, хочется обвинить его и Стефана во всех смертных грехах и главным образом в том, что Кэтрин сейчас находится в моём доме...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ медленно, перевожу взгляд на крыльцо дома и срываюсь с места. Мне плевать на то, что он может меня остановить, просто схватив за руку и усадив в машину.. Мне всё равно, что она может убить меня, при этом не моргнув и глазом, но если за эти секунды, что я медлила, пострадает кто-то из моих родных.. Если она ранит Джереми, Дженну или даже...Джона.. Я никогда себя не прощу...

+1

7

Некоторые глупо утверждают, что чувство победы, чувство собственного выигрыша, может надоесть. Войти в привычку, потерять оттенок чего-то грандиозно нового, что в былые времена приносило удовольствие. Действительно, кому станет интересно вечно всех обыгрывать?.. Кэтрин. Она, пожалуй, способна сделать поправки на собственный  план, слегка его подкорректировать, или даже полностью изменить его, пойти в обход или придумать еще что-то, но конечный результат не менялся. Она всегда выигрывала. И ей это нравилось. Обвести вокруг пальца, а потом наслаждаться вашей беспомощностью и невозможностью что-либо предпринять. Сумасшедшая стерва, которая умеет манипулировать, знает где нажать, на кого нажать, когда нажать… или кого можно убрать, а кого не стоит, кто может пригодиться, а кто  просто незначительный мусор, мельтешащий перед глазами. Иногда такие назойливые кадры даже разбавляли ее жизнь своим безмерным пафосом или самоуверенными нотациями, ведь, в конце концов, Пирс знала, стоит ей чего-то захотеть, она это получит. Каким образом – неважно. Цель оправдывает средства? Еще как оправдывает.
  Вот и сейчас, остался легкий оттенок самодовольства на ее улыбке, которую приходилось скрывать и изображать искреннее замешательство. Пф, Дженна, почему такой осуждающий вид?
-Что это было? – так и мечет молнии, недовольно, колко пронзая взглядом девушку.
-Я не хочу об этом говорить, - и это даже, правда, просто дергаешь плечами неоднозначно, нерешительно, будто и, правда растерянна, поворачиваешься спиной и уходишь, словно хочешь побыть в одиночестве. Да! Разумеется! Ведь как же так! Уступить злому коварному Дэймону Сальваторе! Поддаться ему, ответить на поцелуй, чтобы всю ночь корить себя за это! Ах да, еще можно черкнуть пару слезливых строчек в личный дневник (который даже прятать толком не умеешь) и, конечно, потом маяться и не решаться сказать Стефану… Стефан, пожалуй, это отдельная история.
  Но сейчас, чутко слыша каждый шорох, каждый скрип, слыша, как Джон Гилберт спускается по лестнице, ничего не подозревающий, неосторожный (бедняжка), Кэтрин торжествует. Ей нравится быть Еленой. Пока что. Временно. Обыграть Дэймона (интересно, как скоро он поймет, кого целовал на самом деле? Кого благодарил на самом деле? Эй, это даже смешно, благодарить ту, что исчезла 145 лет назад, что дурачила все эти годы, и уж которой точно не было за это стыдно; как скоро осознает, что ответила ему вовсе не робкая Елена, а развязная Кэтрин), снова обмануть его – пожалуй, ничто так не повышает настроение.
…а уж если у Кэтрин хорошее настроение, кому-то обязательно хреново.
  Джон явно не ожидал появления «Елены», иначе бы так не удивился.
-Ты напугала меня.
Я знаю, Джон. Это заметно. Хочется ухмыльнуться, но что-то пока держит, хочется продолжить играть, поэтому всего лишь слегка озадаченно хмуришь брови и говоришь:
-Извини, - что за родственники у Елены недальновидные?  Одна по своей не осмотрительности впускает в дом вампира (а что будет делать юная Гиберт, когда об этом узнает? Испугается? Черт, до чего же приятное ощущение!), другой шарахается, стоит появится неожиданно перед носом. Нервные все, никак Елена на них так влияет? Ведь и Дэймон нервничал. Кровь Петровых, пожалуй.
-Знаешь, я был подростком, когда встретил Изабель, - серьезно начинает Джон, кажется, даже сожалеет о всем случившемся. О, боже! Избавьте меня от этих сердечных излияний, они так пафосны и скучны.  Прикажете мне это слушать?
Взгляд весьма вовремя привлекают кухонные ножи, который смотрятся весьма соблазнительно на столе. Все эти признания, которые люди считают нужными и необходимыми, ее раздражают. Мисс Пирс раздражать нельзя, она и слегка того. Поэтому Кэтрин весьма умело делает вид, что слушает, приближаясь на опасное близкое расстояние к остро-колющим предметам.
-…И я бы не послал Дэймона к ней, если бы знал, что она хочет обратиться, - хочется, честно говоря, засмеяться. Интересно, насколько ее еще хватит?  Бла-бла-бла. – Я говорю тебе, потому что возможно…ты поймешь.
-Спасибо.
-Я могу чем-то помочь?
ДА! Заткнись уже наконец или мне придется сделать это самостоятельно. Уж поверь, МНЕ это будет несложно. Никаких угрызений совести, просто чистое удовольствие
-Конечно, - бросает взгляд на кольцо у Гилберта на пальце, потом снова переводит взгляд на него. Считай, ты сам напросился…  Она ловко хватает нож и резким уверенным движением отрезает ему пальцы (то же самое, что резать листья салата). Он кричит. Банальность! Опять кричит! Он интуитивно отодвигается от нее, смотрит на нее, будто прозрев.
-Кэтрин?!   - бинго! Дошло, наконец!
-Привет, Джон, - царственная ухмылка на губах, - Прощай, Джон.
И вонзить поглубже нож под солнечное сплетение, наслаждаясь его болью и этим долгожданным моментом. Ну, право, нужно же было думать, прежде, чем давить на ее…Елены (она даже сделала ей одолжение!) жалость.
Дверь распахивается не так уж и неожиданно, услышать лихорадочную поступь своего двойника, дело десяток, а вот услышать знакомый уверенный шаг старшего Сальваторе. Черт. Наверное, придется остаться и слегка повеселиться. Может он одумался и вернулся за вторым поцелуем? Ха, легко устроить…
  Правда, она не появляется сразу. Зачем? Интересно наблюдать в стороне за ужасом, отразившемся на лице Елены и сосредоточенным Дэймоном, что стоял чуть поодаль от Гилберт, явно чувствуя ее присутствие в доме. Минуту, может дольше, пока испуганная Елена вызывает скорую, а Кэтрин, откровенно наслаждаясь, медлила, правда, не так уж и долго, потому что к тому моменту, как Дэймон обнаружил, наконец, ее, Пирс была уже позади Елены. С ножом. Гадко улыбаясь вампиру напротив. Но прежде, чем тот успел что-то предпринимать, нож уже оказался практически вплотную к горлу Гилберт.
-Дэймон, дорогой, может официально представишь меня ей?

+2


Вы здесь » The Vampire Diaries. Bloody diaries. » Game episodes » 1st episode "We haven't been officially met, I'm Katherine"